Как говорит народная мудрость, «повторенье – мать ученья!». Поэтому в сентябре в БГТУ для первокурсников прошел ежегодный информационно-профилактический месячник «Мой правовой арсенал».
Организованный сотрудниками отдела воспитательной работы с молодежью совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних Ленинского района г. Минска, проект охватил 1467 студентов первого курса, более 90% которого составляют несовершеннолетние. 

Среди наиболее острых тем – статья 17 КоАП (распитие алкогольных напитков), на почве нарушения которой и возникает большинство сопутствующих правонарушений и преступлений. К сожалению, из года в год именно эта статья является доминирующей в среде зачисленных абитуриентов-правонарушителей.

Правила ОБЩЕжития, сохранность имущества, статьи УК, связанные с подделкой документов, распространением, хранением, употреблением наркотических веществ, хулиганскими действиями, киберпреступностью, соблюдение Закона Республики Беларусь «О массовых мероприятиях», – вот далеко неполный перечень вопросов, затронутых в ходе встреч.

Не остались без внимания специалистов отдела и первокурсники ЛХФ в Негорельском учебно-опытном лесхозе.

Информация подготовлена 
Отделом воспитательной работы с молодёжью