Вчера 04.04.2024 студенты 1 курса факультета ЛИД приняли участие в интеллектуальном ток-шоу «Язык Эйнштейна», которое проходило в Информационном центре по атомной энергетике на базе Национального детского технопарка.

Много интересного о последних достижениях из мира науки и техники ребятам постарались рассказать простым и доступным языком представителей разных научных и технических направлений:

Иван Прокопеня, старший преподаватель энергетического факультета Белорусского национального технического университета;

Юрий Русак, заведующий сектором «Вычислительный центр» лаборатории моделирования и суперкомпьютерных технологий в ядерной физике и энергетике Объединённого института энергетических и ядерных исследований 

Галина Маршалова, кандидат технических наук, старший преподаватель факультета лесной инженерии, материаловедения и дизайна Белорусского государственного технологического  университета.

Прекрасным завершением увлекательной беседы стала интеллектуальная игра «Адреналин, где наши ребята сами смогли блеснуть своей эрудицией. Они не только отвечали на вопросы, но и делали на них ставки, верно оценивая свои силы. В результате упорной борьбы победу одержала команда «Бурые медведи» в составе: Елисеева Мария, Зенько Даниил, Марченко Никита, Попета Никита, Руссов Кирилл.

Самые активные зрители и участники игры были отмечены организаторами мероприятия памятными подарками.

После окончания ток-шоу ребята отметили, что впервые участвуют в подобного рода мероприятии и им понравилась такая форма подачи информации: доступно, популярно и кратко.

Более подробно о том, как это было, вы можете узнать, перейдя по ссылке https://myatom.ru/плавучий-генератор-и-искусственный-ф/

О других проектах, реализуемых в Национальном детском технопарке для студентов Вузов можно узнать здесь https://ndtp.by/